Новых вопросов: 12

Наши достижении

Достижения КГУ «СОШЛ № 53»

2016-2017

Ученики школы-лицея являются призерами и дипломантами международных,  республиканских, областных, городских олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, соревнований научных проектов, с каждым годом улучшая свои рейтинговые позиции по данным показателям.

Призеры областного этапа IXПрезидентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии среди учащихся 11 классов:

2

Победителем областного этапаIXПрезидентской олимпиады стал ученик 11 «Б» класса Ившин Андрей, он представлял наш город Караганду на Республиканском этапе в городе Темиртау.

На городском этапе Республиканской олимпиады по 15 общеобразовательным предметам в 2016-2017 уч. году призовые места заняли 4 учащихся.

Отыншина Ботакоз Дулатовна

Учащаяся 10 «Б» класса Мец Сабина стала Призером III(областного) этапа Республиканской олимпиады школьников по предмету казахский язык – 2 место.

Призерами Республиканского конкурса научных проектов школьников «Дарын- 2016» стали:

1 место

В 2016-17 учебном году старшеклассники СОШЛ № 53 принимали участие в олимпиадах и конкурсах научных проектов, организованных ВУЗами: в  областной олимпиаде по математике, биологии и географии, истории, психологии в КарГу им. Е. Букетова. Призеры областных олимпиад: Шамшиева Анель -8 «А» класс, Тұрсын Айгерим 10 «А» класс, Спасибухова Ангелина 8 «Б» класс, Ризабеков Аманжол 11 «А» класс, Төлеуғалиева Арай, Нурболова Шугла.

Ученики 11 «Б» класса: Набиев Асылбек, Нагманова Сабина, Адильбекова Индира стали победителями областной интеллектуальной игры «Бота-Эрудит 2016», посвященной 25 - летию независимости РК и повторно стали обладателями приза «Сова».

Команда учащихся 5-6-х классов стали обладателями приза «ГРАН – ПРИ»  городского конкурса «Историко - географической реконструкции» в номинации «Рекрационные ресурсы на территории Казахстана».

Призерами городского конкурса «Шаги в науку 2017» стали: Картечев Руслан – 10 «Б» класс, Жданова Виктория – 11 «Б» класс, Жданова Татьяна – 9 «Б» класс.

97 участников нашей школы стали призерами Республиканского интеллектуального конкурса «Ак бота».

72 учащихсястали Призерами I Областного интеллектуального марафона «Зияткер» (история, краеведение, естествознание).

10 учащихсястали призерами Республиканского конкурса научно-исследовательских проектов  " Зерде" среди учащихся 1-7 классов(областной этап).

15 учащихся стали призерами Международный конкурс по английскому языку "British bulldog ".

9 учащихсястали призерами  Международного  конкурса "Кенгуру  математик".

В КГУ «СОШЛ № 53» уже третий год работает кружок робототехники и технических технологий под руководством  преподавателя информатики и робототехники Жарылгасовой М.Ж. задачей которого является привлечение школьников к современному конструированию и программированию, активизации учащихся к разработке проектов в преддверии международной выставки «ЭКСПО-2017». В этом направлении ведется целенаправленная работа. Уже есть определенные достижения, так 23-24 апреля в городе Караганде  прошел международный фестиваль по робототехнике «Roboland 2017». В фестивале в числе свыше  300 команд участвовавших в конкурсе была и наша команда. Результат данного мероприятия: 2 – место в категории «ПАЗЛЫ». В областной олимпиаде «КАЗРОБОСПОРТ» - 3 место в категории «Гонки по линии». Во втором  городском фестивале по робототехнике заняли 3-место в категории «Кегльринг» и 3 место в категории «Следование по линии». Имена призеров данных конкурсов: Серік Адлан 10 «А» класс, Бахытов Шеризат 10 «А», Садыков Дамир 10 «А», Закиров Женіс  10 «А» класс, Турсын Айгерим 10 «А», Алмағамбетов Бақытжан 11 «А» класс, Темиров Еркебулан 11 «А» класс.

Мец Сабина ученица 10 «Б» стала призером городского фестиваля ученических проектов «Алғырлар-2017».

В качестве поощрения за достижения в олимпиадах, в области научных исследований, проектной деятельности  5  учащихся от нашей школы   будут отдыхать в доме отдыха в оздоровительно-развлекательном центре «Дискавери-Боровое». Это ученики: Мец Сабина  10 «Б» класс,  Картечев Руслан 10 «Б» класс, Серік Адлан 10 «А» класс, Нурлан Камила 10 «А» класс, Жакыпбаева Балауса 9 Ә класс