Коммунальное Государственное учреждение "Школа-гимназия №95"…
КГУ "Школа-гимназия №95"

Изучаем казахский язык

Дау даудан қорқады.
Спор спорящего боится.
Вопрос-ответ
Всего ответов: 206
Новых вопросов: 21

Визитная карточка школы

О школе

Полное наименование: КГУ «Школа-гимназия №95»

Тип организации образования: средняя школа

Фамилия Имя Отчество руководителя: Жакина Мария Хакимжановна

Юридический адрес, индекс: ул. Магнитогорская 43, 100001.

Координаты на карте (широта, долгота с использованием модуля GoogleMaps или Карты. Яндекс): 49.888016,73.201803

Телефон (код+номер): 8-7212-31-08-37

Факс (код+номер): 8-7212-31-14-75

E-mail организации образования: sch95@kargoo.kz

Режим работы: 2 сменный

Дата открытия организации образования: 01.09.1963г.

№ лицензии: АБ №0065854

БИН: 95064001393

Проектная мощность: 920 учащихся

Количество учащихся 1-11 кл.: 1059 учащихся

Наличие мини-центра: нет

Наличие классов предшкольной подготовки, количество детей в них: 114

Язык обучения: русский/казахский

Количество смен с указанием классов:

I смена– 1а, 1б, 1в, 1г, 1ә, 1ғ, 2ә, 2а, 2б, 3ә, 4в, 8ә, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9в, 10а, 11а.

II смена – 2в, 2ғ, 3ғ, 3а, 3б, 3в, 3г, 4ә, 4а, 4б, 5а, 5б, 5в, 5ә, 6ә, 6а, 6б, 6в, 7ә, 7а, 7б, 7в.

Педагогический состав

Количество педагогов: 79

молодых специалистов: 7

по уровню образования: среднее специальное -9, высшее - 70

по категориям: высшая - 31, I - 15, II - 17, без категории - 16

Достижения школы

Достижения учителей

Городские семинары по химии и математике, 4 семинара Педагогической лаборатории по критическому мышлению.

Конференции

Международные конференции: Жакина М.Х., Филичкина Л.В., Ридкина С.Г.

Республиканские конференции: КарГУ: Граф Е.П., Третьякова Е.М.,Амрина Д.С., Сулейменова Т.С., Кусаинова Д.Т, Буслович С.М.

Областные конференции: Амрина Д.С., Микляева Л.Е., Земба М.А., Мухамедиева Г.А., Голощук Т.А., Толмачева Л.Н., Жакина М.Х., Рупс Н.А., Мусина С.В., Третьякова Е.М., Землянушкина О.С., Голощук Т.А., Буслович С.М., Полковая С.А., Назарова В.В.

Городские конференции: Амрина Д.С., Ридкина С.Г., Мухамедиева Г.А., Назарова В.В.. Граф Е.П., Полковая С.А., Голощук Т.А., Толмачева Л.Н., Третьякова Е.М

Национальная конференция: Назарова В.В., Полковая С.А.

Республиканские и областные методические конкурсы:

«Методический вернисаж» Эйхгорн Н.В., Мусина С.В., Рупс Н.А., Хабибулина А.Ф., Земба М.А., Третьякова Е.М., Мяленко М.В.,

«Республиканский конкурс Портфолио»: Земба М.А., Третьякова Е.М.,

«Ярмарка педагогических инноваций и методических разработок»: Земба М.А., Третьякова Е.М.

Количество победителей и призёров II этапа Республиканской  олимпиады:   2012-2013 уч.г.-2чел., 2013-2014уч.г.-2 чел, 2014-2015 уч.г. - 3 чел

Достижения учеников

Городская, областная, Республиканская олимпиады по самопознанию - Чебан Елизавета (8 кл)- 1 место

«Достык»-6 участников 5-7 классов- 2 приз. Места- учитель  Сулейменова Д.А.

Областная олимпиада «Таным»-Шевченко Тарас(4кл.)-3 место-Мусина С.В.

Олимпиада КЭУ: география- 1 и 2 места  Петрова С.В.

Олимпиада по черчению и дизайну в КарГУ: 2 приз места- Граф Е.П.

Олимпиада по русскому языку и журналистике КарГУ- Назарова Д.-3 место-Щекочихина Л.С. 

Олимпиада по биологии в ЦКА- 2 место-Линтур Анна(11кл.)- Пашкова И.И.

Олимпиада КарГУ по технологии-БататаеваАкжан(8кл)-3 место- Микляева Л.Е.

Дистанционные олимпиады КИО- 136 участников - 6 призеров

Конференции и конкурсы:

Школьная НПК-167 учащихся 5-10 классов-более 40 лучших работ

Соревнования «Научные проекты»- 4 работы- областной уровень, 2 место-Даниэльс  А.- 3 место- Петрова С.В.

«Зерде»-1-7 классы-6 проектов-3 призовых места- Земба М.А., Рамазанова Л.К., Хасенова М.Ж.

МАНЮИ-8 проектов- 4 призовых места-Буслович С.М.,

Международный историко-литературный конкурс- 3 место- Назарова Дарья (11 кл.)- Граф Е.П.

Международная выставка «ЭКСПО»- Базарова Карина

Международный конкурс «Новый урок»:  Эйхгорн Н.В.-16уч-ся, Антонович Т.А.-11уч-ся, Хабибулина А.Ф.-15уч-ся, Земба М.А.-15 уч-ся.

Городские конкурсы «Жарқынболашақ»-3 место- Михуля Игорь –Кадирсизова О.Р.

«Халықауызэдебиетіәлемінесаяхат»-2 место

«Анатілісұлтаны» - 3место        

Интеллектуальные игры и марафоны:

«Команда года» -1 место-5-7 классы

Парасат-130 участников-60 приз.мест

Бастау-121 участник-66 приз.мест

Акбота-356 участников-20 приз. Мест

Бритиш бульдог-18 участников-13 приз. Мест

Золотое руно-26 участников-2 победителя

Кенгуру – математик-57 участник-5 победителей

Человек и природа- 85 участников.

Анализ ЕНТ

Информация о претендентах на Аттестат особого образца с нагрудным знаком «Алтын белгі» и аттестат с отличием за 3 года

Год

Кол-во уч-ся

Кол-во уч-ся сдавших ЕНТ

Средний балл

Кол-во претендентов

Подтвердили

2014-2015

25

14

75,7

1 (аттестат «Алтын белгі»

-

2015-2016

18

10

91

1 (аттестат «Алтын белгі»

1

2016-2017

13

11

76,4

-

-

 

Всего уч-ся

Сдали ЕНТ

Средний балл по предметам

Ср. балл

Грамот. чтения

Матем. грамот.

Англ. язык

Геогр.

Всем. история

Химия Математ. Биология Физика

34

21

75,5

 

17,4

11,1

21,7

22,4 10,1 6 20

20

17,3