Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная…
КГУ "СОШ №63"
Вопрос-ответ
Всего ответов: 247
Новых вопросов: 0

Вопросы и ответы

ФИО: Родители

Вопрос/обращение: Добрый день. В связи с переездом хотим чтобы ребенок учился в вашей школе ( 9 класс). Какие документы для этого нужны?

Добавлен: 2019-10-21 13:00:39

Ответ:

Здравствуйте, для зачисления ребенка в первый класс, Вам необходимо зайти на портал http://school.kargoo.gov.kz/ru/ \\, затем на главной странице сайта нажать "Зачисление в первый класс".

ФИО: Родитель

Вопрос/обращение: Приветствую! Если ученик (2002 год рождения) перевелся после 10 класса в колледж в другое государство и хочет восстановиться в обучении на 11 класс - это возможно? При том, что он учится на 2-м курсе СПО (имеет вид на жительство РК, обучался в КГУ "СОШ №52 им. акад. Е.А. Букетова" до 10 класса (включительно) в 2017-2018 уч. году).

Добавлен: 2019-10-15 12:33:42

Ответ:

Здравствуйте, согласно ст.10 главы 1 Типовых правил деятельности организаций среднего образования, утвержденных приказом Министра образования и науки РК №595 9п. от 30.10.2018 года" обучающиеся, ранее обучавшиеся в зарубежных школах, по приезду в РК, продолжают обучение в школах РК. Администрации школ совместно с местными управлениями образования создают Комиссии по определению уровня их знаний, по итогам работы которой принимается решение о приеме учащегося в соответствующий класс казахстанской школы."

ФИО: Родитель

Вопрос/обращение: Здравствуйте, скажите пожалуйста.Принемаети ли дитей во 2 класс?

Добавлен: 2019-08-28 09:31:56

Ответ:

Вам необходимо подойти в приемную с 9:00 до 16:00.

ФИО: Ученик

Вопрос/обращение: Когда день рождения у Черновой Ирины Константиновны!?

Добавлен: 2019-08-19 09:47:05

Ответ:

Здравствуйте, это конфиденциальная информация.

ФИО: Алицкая Е.Ю.

Вопрос/обращение: Здравствуйте. Подскажите в какую смену будут учиться ученики 7 классов в этом учебном году?

Добавлен: 2019-07-14 10:09:33

Ответ:

во второй смене.

ФИО: М. Ирина

Вопрос/обращение: Дети достигшие 6 лет на 1 сентября 2019 идут в первый класс. Моему ребенку 6 будет только в декабре. на 1 сентября ему будет только 5 лет. Почему сегодня в вашей школе нашей бабушке сказали, что ребенок обязан пойти в 1 класс, в 0 класс его взять не могут? Закон уже давно пересмотрели. В Гороно говорят, что дети не достигшие 6 летнего возраста, могут как остаться в саду, так и пойти в 0 класс. По прописке мы относимся к 93 гимназии.НО не в одной гимназии нет 0 классов. Такие есть только в простых школах. Самая близкая к нам это школа 63. А вы гворите что ребенок должен идти в 1 класс, и что в 0 класс берете пятилеток. Но мой ребенок и есть пятилетний, на момент когда ему надо идти в школу. И в первый класс его никто не возьмет, т.к. ему не будет 6 лет!

Добавлен: 2019-06-03 14:57:38

Ответ:

Добрый день! Ваш ребенок вправе пойти в о класс. В первый класс дети не достигшие 6 лет на 1 сентября 2019г. принимаются на усмотрение родителей.Если вашему ребенку 6 лет исполняется в декабре 2019г. вы вправе его зачислить в предшкольную подготовку (0 класс) в школу либо в д/сад. Подойдите сами в школу т.к. только родители являются законными представителями. С уважением администрация школы.

ФИО: Морозова Н.А.

Вопрос/обращение: Имеется ли у Вас в школе группа продленного дня?

Добавлен: 2019-05-22 15:06:44

Ответ:

В школе группы продленного дня нет.

ФИО: Родители

Вопрос/обращение: Здравствуйте! Хочу перевести своих детей в вашу школу. Что для этого нужно?

Добавлен: 2019-05-16 12:41:55

Ответ:

Вам необходимо подойти в приемную директора. Часы работы: с 9:00 до 16:00.

ФИО: Родители

Вопрос/обращение: Хочу перевести детей в вашу школу, как правильно это сделать и что для этого нужно?

Добавлен: 2019-05-16 12:39:41

Ответ:

Вам необходимо подойти в приемную директора. Часы работы: с 9:00 до 16:00.

ФИО: Баранова М.В.

Вопрос/обращение: Здравствуйте 4 класс в какую смену будет учиться?

Добавлен: 2019-04-23 19:46:58

Ответ:

Предварительно, во второй смене.

ФИО: Баранова М.В.

Вопрос/обращение: Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли в школе 0 класс? Ребенку в мае исполнится 6 лет. Мы должны в 1 класс идти? Или же он может пойти в 0 класс? И как это сделать? Спасибо.

Добавлен: 2019-04-23 19:40:25

Ответ:

Школьный возраст детей определяется статьей 31 Закона Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года, в которой говорится, что на обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет, а также Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564) пункт 9 которых гласит: «Организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального образования, обеспечивают прием в первый класс детей шести лет и детей, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет…» Исходя из вышеизложенного, дети 2013 года рождения считаются достигшими школьного возраста и должны пойти в первый класс. Но Министерством образования и науки в связи с многочисленными обращениями родителей готовятся изменения в нормативные документы по данному вопросу

ФИО: Назерке Байбуланова

Вопрос/обращение: Здравствуйте! Кто из учителей в этом учебном году будет набирать в 1 класс? Спасибо!

Добавлен: 2019-04-16 10:20:08

Ответ:

Шелест Е.В., Утегенова А.Ж., Горбунова Н.Н.

первая пред. 1 2 3 21 последняя

Задать вопрос:

Ваш IP Адрес: 18.207.238.169